GANADORES AGOSTO: La Tienda Nacional

Vote:
Promedio:
0 votos
Todos los premios se retiran con carnet de identidad en La Tienda Nacional, Merced 369, Barrio Bellas Artes.
Los horarios de atención búscalos en www.latiendanacional.cl y sus páginas de Facebook y Twitter.
El listado de ganadores se actualiza cada lunes.

Los siguientes ganadores tienen 10 días corridos de plazo a contar del LUNES 6 de AGOSTO:

GANADORES ESCUDO NACIONAL
Martes 31: Juan Pablo Díaz (CD Los Bipolares, “El hombre más feliz del mundo”)
Miércoles 1: Pedro Vásquez (CD Los Jones)
Jueves 2: Daniel Rojas Seguel (CD Háblame Sucio, “Esto es mucho más que rock and roll”)
Viernes 3: Vladimir Cuevas (CD Oddó, “Déjame dormir”)

GANADORES HACIENDO PATRIA
Lunes 30: Bastian Yurisch C. (libro Bicharracas 2 de Sol Díaz)
Martes 31: María Jacqueline Silva Sotelo (juego infantil cordel)
Miércoles 1: Karime Grez (CD María Francisca, “Mis regalos” / Catalina Zoé Parada Ballesteros (CD Mazapán, “Sing and Play”)
Jueves 2: Leopoldo Bustos Del Pino (afiche cartel chileno “De la seguridad de los niños depende el futuro de Chile”)
Viernes 3: Paz Muñoz Duhalde (DVD Mazapán)

GANADORES SEÑORES PASAJEROS
Jueves 2: Raúl Valles Contador (CD Simón y el Desierto)

Los siguientes ganadores tienen 10 días corridos de plazo a contar del LUNES 13 de AGOSTO:

GANADORES ESCUDO NACIONAL
Lunes 6: Guillermo Wilson Otero (CD Santo Barrio, “Ahora es cuando”)
Martes 7: Diego Andaur Oliva (CD Chancho en Piedra, “Peor es mascar lauchas”)
Miércoles 8: Samuel Guzmán (CD Cholomandinga, “Porque Chile es porno”)
Jueves 9: Víctor Cornejo (CD Difuntos Correa, “Ilusionismo”)
Viernes 10: Cecilia Novoa (CD Los Miserables, “Cambian los payasos pero el circo sigue”)

GANADORES HACIENDO PATRIA
Lunes 6: Gloria Alejandra Mena Mesias (libro “Fantasmas y casas embrujadas de Chile” de César Parra)
Martes 7: César Andres Muñoz Pérez (CD “Kau” de Silvio Paredes)
Miércoles 8: Nataly Daniela Fuentes Espiñeira (afiche a elección)
Jueves 9: Gerardo Francisco Fuentes Segovia (tazón a elección)
Viernes 10: Claudio Robles Gebauer (DVD película “Manuel de Ribera” de Christopher Murray/Pablo Carrera)

GANADORES SEÑORES PASAJEROS
Jueves 9: Lisselotte Rojas Álvarez (CD Pancho Molina, “Open for Business”)

Los siguientes ganadores tienen 10 días corridos de plazo a contar del LUNES 20 de AGOSTO:

GANADORES ESCUDO NACIONAL
Lunes 13: Reinaldo Zenteno Abarca (CD Juana Fe, “Con los pies en el barrio”)
Martes 14: Gerardo Fuentes (CD Villa Cariño “15añero”)
Miércoles 15: Isol América Barraza (CD Jibarito, “NovaProsa”)
Jueves 16: Patricia Godoy (CD Combo Ginebra, “Combo Ginebra”)
Viernes 17: Claudio Reyes Muñoz (CD Los Pata e Cumbia, “Planeta Pata e Cumbia”)

GANADORES HACIENDO PATRIA
Lunes 13: Estrella Marina Mora Menares (libro “Guía Mágica de Santiago” de César Parra)
Martes 14 y miércoles 15: sin ganador por feriado.
Jueves 16: Danko Tomicic 10863443-4 (tazón del NO)
Viernes 17: Leopoldo Bustos Del Pino (DVD documental “El mocito”)

GANADORA LA PICÁ DE UNO:
Lunes 20: Eva Jacqueline Hernández Sayes (CD Zalo Reyes, serie Iconos + CD Luis Dimas, “21 grandes éxitos” + DVD “Noche de swing” de José Alfredo Fuentes)

Los siguientes ganadores tienen 10 días corridos de plazo a contar del MIÉRCOLES 29 de AGOSTO:

GANADORES ESCUDO NACIONAL
Lunes 20: Samuel Galaz Barros (CD “Las cruces” de Protistas)
Martes 21: Katherine Andaur Oliva (CD “Rebelde” de Alex Anwandter)
Miércoles 22: Mariela Peña Valdes (CD “Baila!” de Wentru)
Jueves 23: Nicolás Quintana Aguirre (CD “Éxito mundial” de Adrianigual)
Viernes 24: Omar Vásquez Uribe (CD “Tunacola” de Tunacola)

GANADORES HACIENDO PATRIA
Lunes 20: Cristian Cabrera Tripainao (Libro de postales Visiones Mapuche)
Martes 21: Constanza Carolina Mejías Herrera (CD “Chaleco” de Airelavaleria)
Miércoles 22: Alexander Sepúlveda Muñoz (DVD “Grado 3” del Rumpi)
Jueves 23: Jenny Vásquez Espinoza (libreta Mapas Antiguos de Santiago)
Viernes 24: Katherine Hellen Reuck Colina (Bolsa Imprenta Barcelona)

GANADORES SEÑORES PASAJEROS:
Martes 21: Daniela Ulloa (CD Merken)
Jueves 23: Andrés Astorga (CD Astro)
Martes 28: María Elena Pizarro Barrera (CD “Viñeta” de Daniel Cantillana + entradas para lanzamiento de Mauro Solar)

Los siguientes ganadores tienen 10 días corridos de plazo a contar del JUEVES 6 de SEPTIEMBRE:

GANADORES ESCUDO NACIONAL
Lunes 27: Daniela Rojas Seguel (CD “Guitarra, flor y canto” de José Manuel Lattus)
Martes 28: Maria Elena Pizarro Barrera (CD “Viñeta” de Daniel Cantillana)
Miércoles 29: Iván Nicolás Espinoza Silva (CD “Bando No.1” de Ismael Oddó)
Jueves 30: Isa Miryam Gálvez (CD “Los espejos” de Nano Stern)
Viernes 31: Ricardo Chamorro Rivera (CD “Ay bonita” de Jano Soto)

GANADORES HACIENDO PATRIA
Lunes 27: Geanina Zagal Ehrenfeld (Flipbook a elección)
Martes 28: Esteffany Soto Araya (CD “Humo blanco” de Diego Álvarez)
Jueves 30: Carolina González Oyanedel (Tazón del NO)
Viernes 31: Denise Ramírez Farfán (DVD Jappening con Ja)

GANADORES SEÑORES PASAJEROS:
Martes 28: Maria Belén Montecinos (CD “Nuevo sol” de Mauro Solar)
Jueves 30: Camila Gallardo (CD “Lengua muerta” de Tomás González)
Servicios
Mi opinión: (Máximo 1.000 caracteres)

(*) Si el mensaje excede el número máximo de caracteres será truncado automáticamente por el sistema.
Nombre - Obligatorio
Email - Obligatorio
Normas de uso
  • Esta es la opinión de los internautas, no de Unión Radio
  • No está permitido registrar comentarios injuriantes o contrarios a las leyes vigentes.
  • Reservado el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • Los mensajes aparecerán publicados en unos minutos.
Publicidad